Zum Hauptinhalt springen

Kommende Wettkämpfe

Saturday, 30.05.2020
XXXIV Gran Premio Internacional de Marcha Cantones de A Coruña – Trofeo Sergio Vázquez
IAAF Race Walking Challenge
La Coruna/ESP mehr
Monday, 01.06.2020
3. Oldenburger Gehertag
ABGESAGT
Oldenburg (NI) mehr
Friday, 05.06.2020
46th International Race Walking Festival
EAA Permit Meeting
Alytus/LTU mehr
Saturday, 13.06.2020
DLV-Gehercup
ABGESAGT
Brandenburg/Havel (BB) mehr
Saturday, 13.06.2020
Nordrheinmeisterschaften Jugend
ABGESAGT
Krefeld (NW) mehr
Saturday, 20.06.2020
Deutsche Meisterschaften Bahngehen
ABGESAGT
Zella-Mehlis (TH) mehr
Sunday, 05.07.2020
Bayerische Meisterschaften Bahngehen
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
GEHER-TEAM Nachwuchswertung
Neustadt an der Waldnaab mehr
Sunday, 05.07.2020
Deutsche Meisterschaften U16
ABGESAGT
Bremen mehr
Monday, 20.07.2020 -
Saturday, 01.08.2020
Senioren-Weltmeisterschaften
ABGESAGT und unbekannt verschoben
Toronto/CAN mehr
Friday, 24.07.2020
Deutsche Jugendmeisterschaften U18/U20
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
noch offen mehr
Sunday, 30.08.2020
offene NRW-Meisterschaften Bahngehen
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
GEHER-TEAM Nachwuchswertung
Euskirchen (NW) mehr
Saturday, 19.09.2020
Offenes 39. Diezer Bahngehen
mit Rheinland-Pfalz- und Rheinland-Meisterschaften
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
GEHER-TEAM Nachwuchswertung
Diez (RP) mehr
Saturday, 26.09.2020
2. Dante-Geest-Pokal
mit Bahngehen
Horneburg mehr
Saturday, 26.09.2020
Bayerische Meisterschaften Straßengehen
> Ausschreibung und Anmeldung
Niederaichbach (BY) mehr
Saturday, 03.10.2020
16. Fläminggehen
Skate Arena Jüterbog
Jüterbog (BB) mehr
Saturday, 14.11.2020
Erfurter Hallengehen
Erfurt (TH) mehr