Zum Hauptinhalt springen

Kommende Wettkämpfe

Saturday, 22.06.2019
Thüringer Landesmeisterschaften U14 bis Senioren
GEHER-TEAM MAnnschaftswertung
Arnstadt (TH) mehr
Saturday, 22.06.2019
Bayerische Meisterschaften Straßengehen
DLV-Gehercup
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
Niederaichbach mehr
Saturday, 29.06.2019
Mitteldeutsche Meisterschaften U16
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
Mittweida (SN) mehr
Sunday, 30.06.2019
Sächsische Meisterschaften U20
mit Bahngehen
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
Dresden (SN) mehr
Sunday, 30.06.2019
4. VR-Bank Stadionsportfest in Ibbenbüren
mit Bahngehen
Ibbenbüren (NW) mehr
Sunday, 07.07.2019
Deutsche Jugendmeisterschaften U16, Bremen (HB)
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
Bremen mehr
Friday, 26.07.2019
Deutsche Jugendmeisterschaften, Ulm (BW)
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
mehr
Saturday, 17.08.2019
Deutsche Meisterschaften Bahngehen, Beeskow (BB)
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
Beeskow mehr
Saturday, 24.08.2019
Offene Süddeutsche Meisterschaften im Bahngehen, Diez (RP)
mit Rheinland-Pfalz Meisterschaften und Rheinland-Meisterschaften
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
Diez mehr
Saturday, 28.09.2019
Gehrichterausbildung
Die Gehrichterausbildung ist für alle offen ausgeschrieben und findet am Tag zuvor des 1. Gehertag in Horneburg statt. Die Ausschreibung mit allen Infos folgt.
Horneburg (NI) mehr
Saturday, 28.09.2019
DM Senioren Straßengehen
Gleina (ST) mehr
Saturday, 28.09.2019 -
Sunday, 29.09.2019
Leichtathletik-Weltmeisterschaften 50km, Doha (QAT)
Doha mehr
Sunday, 29.09.2019
1. Gehertag des VfL Horneburg, Horneburg (NI)
Im Rahmen des Geest-Pokal, Schüler 3-Kampf U8/U10/U12
Horneburg mehr
Sunday, 29.09.2019 -
Monday, 30.09.2019
Leichtathletik-Weltmeisterschaften 20km-Frauen, Doha (QAT)
Doha mehr
Friday, 04.10.2019 -
Saturday, 05.10.2019
Leichtathletik-Weltmeisterschaften 20km-Männer, Doha (QAT)
Doha mehr
Saturday, 05.10.2019
15. Internationales Fläming-Gehen, Jüterbog (BB)
Jüterbog mehr