Zum Hauptinhalt springen

Kommende Wettkämpfe

Sunday, 12.01.2020
Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften
Senioren, Männer/Frauen, U16
GEHER-TEAM Mannschaftswertung; GEHER-TEAM Nachwuchswertung
Berlin (BE) mehr
Monday, 13.01.2020
BAMBINO
> Informationen
Erfurt (TH) mehr
Sunday, 19.01.2020
Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften Bahngehen
U20, U18
GEHER-TEAM Mannschaftswertung; GEHER-TEAM Nachwuchswertung
Berlin (BE) mehr
Sunday, 16.02.2020
Norddeutsche Meisterschaften Senioren
mit Bahngehen
Berlin (BE) mehr
Sunday, 16.02.2020
Deutsche Jugendmeisterschaften
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
Neubrandenburg (MV) mehr
Sunday, 08.03.2020
Lugano Trophy Memorial Mario Albisetti
Internationaler Wettkampf
Lugano/SUI mehr
Sunday, 15.03.2020 -
Saturday, 21.03.2020
Senioren-Hallen-Europameisterschaften
Braga/POR mehr
Saturday, 21.03.2020
39. Gehermeeting "DUDINSKA 50"
EAA Permit Meeting
Dudince/SVK mehr
Thursday, 02.04.2020 -
Sunday, 05.04.2020
Senioren-Europameisterschaften Straße
Madeira/POR mehr
Saturday, 04.04.2020
Podebrady Walking 2020
EAA Permit Meeting
Podebrady/CZE mehr
Saturday, 25.04.2020
Süddeutsche Meisterschaften Straßengehen
Biberach (BW) mehr
Saturday, 25.04.2020
16. Vogtlandgehen
Reichenbach mehr
Saturday, 02.05.2020
Team-Weltmeisterschaften Gehen
IAAF
Minsk/BLR mehr
Sunday, 03.05.2020
Team-Weltmeisterschaften Gehen
IAAF
Minsk/BLR mehr
Wednesday, 13.05.2020
Landesmeisterschaften Bahngehen Berlin/Brandenburg/Sachsen-Anhalt
U14 bis Männer/Frauen
GEHER-TEAM Mannschaftswertung; GEHER-TEAM Nachwuchswertung
Bitterfeld (ST) mehr
Saturday, 16.05.2020
Deutsche Meisterschaften
GEHER-TEAM Mannschaftswertung; GEHER-TEAM Nachwuchswertung
Naumburg/Saale (ST) mehr
Sunday, 17.05.2020
Berlin-Brandenburger Seniorenmeisterschaften
mit Bahngehen Senioren
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
Jüterbog (BB) mehr
Saturday, 30.05.2020
XXXIV Gran Premio Internacional de Marcha Cantones de A Coruña – Trofeo Sergio Vázquez
IAAF Race Walking Challenge
La Coruna/ESP mehr
Friday, 05.06.2020
46th International Race Walking Festival
EAA Permit Meeting
Alytus/LTU mehr
Saturday, 13.06.2020
DLV-Gehercup
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
GEHER-TEAM Nachwuchswertung
Brandenburg/Havel (BB) mehr
Sunday, 05.07.2020
Bayerische Meisterschaften Bahngehen
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
GEHER-TEAM Nachwuchswertung
Neustadt an der Waldnaab mehr
Sunday, 05.07.2020
Deutsche Meisterschaften U16
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
GEHER-TEAM Nachwuchswertung
noch offen mehr
Monday, 20.07.2020 -
Saturday, 01.08.2020
Senioren-Weltmeisterschaften
Toronto/CAN mehr
Friday, 24.07.2020
Deutsche Jugendmeisterschaften U18/U20
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
noch offen mehr
Sunday, 30.08.2020
offene NRW-Meisterschaften Bahngehen
GEHER-TEAM Mannschaftswertung
GEHER-TEAM Nachwuchswertung
Euskirchen (NW) mehr
Saturday, 03.10.2020
16. Fläminggehen
Skate Arena Jüterbog
Jüterbog (BB) mehr
Saturday, 14.11.2020
Erfurter Hallengehen
Erfurt (TH) mehr